Wieviel kostet fhrerschein durchschnitt

3 Antworten zur Frage

~ Mengen sind teurer ca. 33 Cent. Denn eine 6 Stück Packung kostet so an die 1,99 Euro. mit sicherheit nicht viel.aber du kannst ja mal ~Durchschnittlich kostete ein Kilo 1.99 Euro. dukannst aber auch teurere oder billigere.
Bewertung: 3 von 10 mit 210 Stimmen

Videos zum Thema
Video

Wieviel kostet im Durchschnitt ein Apfel?

Durchschnittlich kostete ein Kilo 1.99 Euro. dukannst aber auch teurere oder billigere kaufen! Am besten sind sovieso die eigenen Äpfel! Aber ein eizelner Apfel kostet so 29-unentlichviele Cents! Kommt wieder ganz auf die Sorte an! (Äpfel enthalten sehr viele Vitamine und Mineralien,die du alle fürs Wachesn brauchst!>>Der Spruch meiner Mutter
das geht nach Kilo und Menge. Je größer die Abnahmemenge desto geringer der Preis. Aktuell wird der Preis für 10 Kilo bei ca. 10 Euro liegen. Kleinere Mengen sind teurer
ca. 33 Cent.
Denn eine 6 Stück Packung kostet so an die 1,99 Euro.
mit sicherheit nicht viel.aber du kannst ja mal zu rewe gehen und fragen.

Wieviel kostet ein Schlachtungsgefärdentespferd im Durchschnitt auf dem Pferdemarkt?

ein Haflingerschlachtpferd kostet ca.500,--, ein Kaltblut das ja wesentlih schwerer wird auch nach Gewicht bezahlt also ca 1000,--Euro
Also ein Schlachter zahlt bei einem Pferd pro Lebendgewicht zwischen 1€ bis 1,50€/kg. Das ist also nicht viel. Teilweise auch weniger.
Allerdings steigen die Preise schnell an, wenn das Pferd von Transporten aus Europa kommt, da liegt der Kilopreis schon mal bei 2€/kg und mehr.
das pferd einer freundin di eshina die kam von nem schlachthof die hat nur 300 gekostet ist ein reier araber und hatte nichts und die früheren besitzer wollten es nicht mehr jetz haben sie es einfach zum schlachter gefahren und jetzt gehört es meiner freundin weil sie es gerettet hat.
zwischen 500 und 1000 euro viel mehr nicht
selten kostet es nur so wenig wie Sandy_Storm oben geschrieben hat.

Wieviel kostet eine 2-Zimmer Wohnung in Nürnberg im Durchschnitt?

Am besten Altstadt, St. Johannis oder so. Aber nicht Plärrer oder Dianaplatz.
Gut ist natürlich unterschiedlich also Altstadt so ca. zwischen 270 und 440 € kalt.
St. Johannis so zwischen 270 und 390 €.
Gibt natürlich auch noch billigere und teure aber die Beträge mal so als Anhaltspunkt.
Wobei auch andere Stadtteile ganz schön sind, die liegen aber ungefähr so in der gleichen Preisklasse, kommt natürlich immer drauf an was für eine Wohnung man haben will.
Wieviel kostet ein Anzug im Durchschnitt?
Frage Steht oben
also ein recht festlicher für den Abiball oder so
Hmm.also ein billiger kostet ca. 100€. Aber ein guter Anzug kostet schon um die 400€ und ich denk dass der Anzug für deinen Abiball schon was kosten darf.
Also die Range ist hier sehr offen. Bei C&A geht es bei ca. 75€ los. Für einen ordentlichen Anzug für den Abiball würde ich schon 150€ - 200€ in die Hand nehmen. Mehr nicht. Das kannst du dann später machen, wenn du gern öfter Anzüge trägst oder aus beruflichen Gründen musst
Wenn es nicht unbedingt ein maßgeschneiderter Markenanzug sein muss, dann rechne mit 200 bis 400 Euro.
Bei allem was wesentlich drunter liegt musst Du eventuell mit sehr einfachem Schnitt und Material und Verarbeitung rechnen. Am besten auch im Laden kaufen, nicht online.
kommt drauf an : 400+ für einen guten! wenn du einen weniger teuren willst, dann eher esprit oder marc'o polo sonst halt wie immer H&M oder C&A.
hm hatte vor n paar wochen abschlussball in der tanzschule und mein vater musste sich einen kaufen so ca. 400.
drüber gibts wahrscheinlich keine grenzen,aber so in dem bereich kriegste nen qualitativ guten 2-Teiler.
Wieviel kostet der Führerschein im durchschnitt?
Also ich wohne eigentlich eher in einer ruhigen Landgegend in Bayern, da haben alle so zwischen 1700 und 2300 für den Erstversuch bei normaler Fahrstundenanzahl gezahlt. Ich noch 1700. Wenn du mehr Stunden brauchst oder die Prüfung wiederholen musst, kommt da natürlich noch was dazu.
Alle Fahrschulen legen ihre Preise jedoch selbst fest, da solltest du dich vorher informieren, um eine gute und preiswerte zu finden
Also es kommt erstmal auf die Preise der Fahrschulen an, was die so für eine Fahrstunde verlangen.
Dann kommt es darauf an, wie viele Fahrstunden du benötigst, bis dein Fahrlehrer dich zur Prüfung anmeldet. 
Weitere Kosten kommen auf dich zu, wenn du durch eine Prüfung durchfällst.
Ich habe ca 1700 Euro gezahlt.
Nach oben gibt es allerdings keine Grenzen.
kommt drauf an wie die fahrschule ist aber im schnitt so zwischen 1500 und 1700 euro.wenn du natürlich sehr viele stunden brauchst dann kanns auch über 2000 gehen
So mit 1.300 € bis max. 1.800 € musst Du schon rechnen. Kommt halt auf die Fahrstunden und die Preise der Fahrschule an. Wenn Du praktisch 1 x durchfällst geht es richtig ins Geld. Leider eigene Erfahrung
so zwischen 2000 und 2200 Euro wenn alles normal verläuft.
Wieviel kostet ca. eine beerdigung, standardprogramm, mit grab bzw. mit verbrennung
Das ist von Gemeinde zu Gemeinde unterschiedlich, da es verschiedene Friedhofsgebühren usw. usw. gibt.
Mit einer normalen Urnenbeerdigung würd ich sagen fängts bei 1800 Euro an, nach oben offen, das ist exakt der Betrag, den wir bezahlen mussten.
viel, sehr viel.
keine ahnung aber ich glaub schon einiges
Kommt drauf an, also bei uns im Mv 2000€ Mit Verabschiedung usw.
Seit die Krankenkasse nichts mehr dazugibt, musst Du bei einer sehr einfachen Beisetzung mit Kosten ab 1500,- € rechnen. Wir haben die Blumen bei unserer Blumenfrau geholt, am Grab hat jeder der Trauergäste ein paar Worte gesprochen. So konnte ich das Betteln beim Sozialamt umgehen.
Wieviel kostet eine alte version von adobe after effects<?
ich wollte mal wissen was die älteste adobe after effects version ist.Und ich wollte mal wissen ob man die alte version auch gebraucht kaufen kann,und wieviel es heutzutage kostet.
Du weisst was für einen Unsinn Du als Link hier reingestellt hast?
Viel also das neue 36€ im Monat also ich denke das is ähnlich welches denn?



preis
Wieviel kostet eine Pokémon Karten Packung?

- Bei Pokemon gibt es nur 10 Karten Booster, die Aktuellen kosten 4 - 6€ Anfängern rate ich aber vom Booster kauf ab, -- dürfen da auch nicht die Karten fehlen. habe aber den Preis nichtmehr im Kopf. wieviel kostet so eine Packung? Doch -


obst
Smoothie mit Tiefkühlobst?

- gebe gerne Banane oder frische Orange dazu und verwende TK-Obst gerne für Smoothies.


apfel
Wisst ihr wo man richtigen Türkischen Apfeltee kaufen kann, mit mindestens 90 % Apfel?

- doch! TEEKANNE – Gut fühlen schmeckt! ahmad mache gute preis für gute freund. - aber glaub ich auch normalen Früchtetee "Türkischer Apfel" Vielleicht hilft dir das weiter. In türkischen Supermärkten -