Ernährung und Haushaltskosten: Wie teuer ist der Lebensmitteleinkauf wirklich?
Wie können Paare ihre Ausgaben für Lebensmittel und Pflegeprodukte optimieren und welche Alternativen gibt es zum herkömmlichen Einkauf? Das Thema der Lebensmitteleinkäufe führt zu spannenden Diskussionen. Paare und Singles stellen häufig die Frage, wie viel sie wirklich für Lebensmittel und Pflegeausgeben sollten. In diesemanalysieren wir exemplarisch die Ausgaben eines Paares, das etwa 160 Euro pro Monat auf den Tisch bringt.